среда, 23 мая 2018 г.

Наше портфолио


 Общие положения
1.1. Настоящее положение разработано в рамках перехода на ФГОС начального общего образования второго поколения и определяет порядок формирования и использования портфолио как способа накопления и оценки индивидуальных достижений ребенка в период его обучения в начальных классах.
1.2. Портфолио является способом фиксирования, накопления и оценки работ, результатов ученика, свидетельствующих о его усилиях, прогрессе и достижениях в различных областях за определенный период времени.
1.3.Портфолио позволяет учитывать результаты в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, социальной, коммуникативной.
1.4. Портфолио ученика – это комплекс документов, представляющих совокупность сертифицированных или несертифицированых индивидуальных учебных достижений, выполняющих роль индивидуальной накопительной оценки, которая является составляющей рейтинга учащихся.
1.5. Портфолио служит для сбора информации о продвижении обучающегося в учебной деятельности, для оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального образования, отвечающих требованиям стандарта к основным результатам начального образования, для подготовки карты представления ученика при переходе на вторую ступень обучения.
В школе прошел очередной Конкурс портфолио.
В конкурсе приняли участие учащиеся 2 а класса:
Заманов Эдуард
Герасимчук Георгий
Лукьянченко Юля
Лиман Виктория
Моспаленко Олег
Шлемин Ярослав
Нуриева Аделина
Панькова Полина
Сысайлов Матвей
Серегина Диана
Логиновская Наталья
Макарова Дарья
У нас есть призер -
  Панькова Полина.
Она заняла III место среди учащихся вторых классов.
 Спасибо Полине и ее маме Ксении Владимировне, 
так как одному ребенку собрать папку не по силам.
Спасибо родителям и ребятам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий